Добро пожаловать

Добро пожаловать на сайт клуба любителей активного отдыха. На наших страницах вы узнаете об интересных местах России, познакомитесь с увлекательным образом жизни наших участников клуба...

Узнать больше

Экипировка

Экипировка участников клуба. Наши девайсы и снаряжение.

подробнее

Послесловия

Отчеты о наших Вело, Пеших, Внедорожных походах.

подробнее

Фотоотчеты

Наши фотоотчёты, интересные места которые мы посетили.

подробнее
Наш форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб любителей туризма и отдыха » Состав клуба » Нива "Крок" (Киллеромобиль =))
Нива "Крок"
KILLERДата: Среда, 07.09.2011, 19:07 | Сообщение # 1
Злой, но справедливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
История приобретения автомобиля такова:
Сначало планировалось приобрести уаз 2206 (буханку) на автомобиле планировалось выезжать на рыбалку, реже на охоту и мангало-сосисочные вылазки. Бюджет покупки был до 120т.р. на протяжении 4ёх месяцев тщательно мониторил объявления на авто.ру. В итоге понял, что бы купить нормальный уазик (с военными мостами и лифтом кузова) необходимо как минимум 130т.р. Да и опыта вождения у меня нет, водил автомобиль всего где-то 2а месяца, и то более 2ух лет назад (ещё до операции (удаляли межпозвоночную грыжу)). Поэтому решил, что уазик - это больно жестоко для моей спины. Так и было решено, что покупать буду ниву.
Решил взять длинную ниву, так как планируются вылазки в количестве 3ёх-4ёх человек на машину. А на короткой это будет давольно таки тяжеловато.

Так и был выбран вариант:


Сразу же встал вопрос, начитавшись кучу статей, и пролазив по многим форумам, да ещё и знакомый дед, твердили что длинная нива имеет свойство ломаться пополам. Так как я человек толком не разбирающийся в этом, и то и во все эти сказки начал верить.
Чтобы окончательно принять решение, была создана тема на данном форуме: "выбор-Нива 3ёх или 5и дверка"
Сразу же адекватными и опытными нивоводами был дан мне ответ, что:

В Результате чего все мифы были окончательно развеяны, и выбор сделан.
За что Вам
огромное человеческое спасибо: flag2

21.08.2011 Ездил в город Елец, смотрел машину. Единственные на данный момент найденные косяки:
1) На днище в области передних сидений с каждой стороны по 1ой сквозной дырке с кулак(но думаю это не беда). Я на данный момент варить ещё не умею(не пробовал), думаю обойдётся ремонт в 10т.р. с учётом материала.
Темболее родной дядька-жестянщик, думаю все косяки по кузову если найдём-устраним. А в дальнейшем он меня и научит варить и прочему.
2) Двигатель был масле. А так как при осмотре хозяина автомобиля не было (уехал на патриоте на охоту), то двигатель отмывать не стали, чтобы посмотреть от кудо оно масло. (уже не посредственно при сделке полностью всё проверим и продиагностируем.) По звуку - двигатель работал исправно.
Пороги и двери целые. Так что, вроде автомобиль понравился, и осталось только дождаться когда хозяин автомобиля приедет с охоты.

03.09.2011 Хозяин вернулся с рыбалки, и мы в субботу в 4утра поехали в город елец, за автомобилем.
Путь наш проходил через трассу м5:
Рязань, Михайлов, Скопин, Ряжск, Мичуринск, Липецк, Елец итого в один конец 600км (Необходимо было завести маму в Рязанскую область, поэтому был выбран такой маршрут).
Приехав на место, начали более тщательно осматривать машинку, обнаружили, что сквозные дыры, которые мы посчитали гнилью - это именно дыры (пробои) скорее всего от каких то булыжников, так как область рядом с дырами довольно крепкая. Поездив пополю, получил массу впечатлений, почувствовал себя в танке, машинка прёт на ура, двигатель работает тихо, без перебоев.
единственный косяк который нас тревожил: "передний мост был в масле, а масло капало именно с двигателя."
Далее входе проверки, было обнаружена, что задняя передача всю время вылетает, максимум задним ходом можно проехать 10метров.
Хозяин автомобиля, сразу же открыл багажник и продемонстрировал запас запчастей, среди которых была коробка передач, самоблокирующийся диферинциал, раздатка, и прочее. Сам хозяин автомобиля (заядлый охотник) признался нам что в автомобилях он полный ноль, поэтому автомобиль у него обслуживался всё время в автосервисе. Как он сказал в автомобиль в целом он вложил около 180т.р. Цену он скинул до 100т.р. В результате автомобиль был куплен, и нам предстоял путь назад в Москву (также в объезд через Рязанскую область).
Поехав в обратно, была выявлена максимальная скорость на которой автомобиль чувствовал себя уверенно: 120-130км/ч. Расход топлива всё время был в рамках 12-13литров.
Доехав до Рязани (до деревни где проживают друзья родителей, куда мы ранее завозили маму) мы обнаружили что масло течёт уже побыстрее (Так же каплями нос интервалом в 1секунду.)
Так как мне до воскресения срочно нужно было попасть в Москву, то отцом было принято решение отправить нас домой на своей машине (джили мк, достойный китаец, который оправдывает все надежды.) А сам решил ехать в Москву в ночь на следующий день. Встав пораньше они с другом отмыли двигатель, сделали вывод, что скорее всего масло течет из верхней крышки двигателя, (все 3 болта были разболтаны) в результате они поменяли болты закрутили нормально крышку двигателя. Кстате двигатель 1.7 был куплен новым в 2009году(все чеки и справки присутствуют, и изменения внесены в ПТС)

В ночь родители выехали из Рязани в Москву, по ходу движения у них перестала гореть панель приборов, на скорости печка гнала холодный воздух (а на холостых греет нормально) и люстра стала включаться и выключаться сама по себе. (Как я думаю всему виной тут предохранитель.) Сегодня шёл с работы домой, купил пару наборов. Завтра после работы поменяю все предохранители. Но отец думает что скорее всего что-то с проводкой, и где-то она замыкает.
Насчёт двигателя, завтра утром проверю не течёт ли масло.

В общем покупкой я остался доволен, проходимость на ура, ещё перед покупкой протестил на поле и в болоте.
Тему более нормально оформлю уже завтра, сейчас хочу спать и толком уже не соображаю. Извиняйте за несвязанные предложения и кучу грамматических ошибок. Вот пару фоток:

 
samДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
фото скинул бы что ли
piva_net


Сообщение отредактировал sam - Воскресенье, 11.09.2011, 18:04
 
KILLERДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:21 | Сообщение # 3
Злой, но справедливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
научился бы чтоли нажимать на кнопку открыть спойлер shurup 3dflagsdotcom_russi_2faws
 
samДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Так и фоток у тебя там нету!!!!!!!!!!!!!!!
piva_net
 
KILLERДата: Вторник, 13.09.2011, 01:33 | Сообщение # 5
Злой, но справедливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Сем там всё есть, что-то ты не так делаешь, я специально под твоим ником зашел, всё там есть. bo
 
Форум » Клуб любителей туризма и отдыха » Состав клуба » Нива "Крок" (Киллеромобиль =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
наверх